Geschlecht:
Bahn:
Strecke:
Zeitbereich:
Altersklasse
Jahrgang:   oder Alter: 
von JG   bis JG  





50m Bahn 25m Bahn
Geschlecht:
Bahn:
Altersklasse:


Wettkämpfe 2014 - LSV Bayern
Datum Wettkampf Ort Region Zeitnahme Bahn Infos Ergebnisse
Januar
05.01.13. Internationales Landauer DreikönigsschwimmenLandauGERHandzeit25mInfos
11.01.39. NeujahrsschwimmfestSelb GERHandzeit25mInfos
11.01.Wilhelm-Christ-Gedächtnisschwimmen NördlingenGERHandzeit25mInfos
18.01.20. Auerbacher-KinderschwimmfestAuerbachGERHandzeit25mInfos
18.01.3. Rupertusthermen-Pokal Schwimmen Bad ReichenhallGERAutomatisch25mInfos
18.01.4. Internationaler SW-Li Bodensee-CupLindau (B)GERHandzeit25mInfos
18.01.DMS BezirksligaHofGERHandzeit25mInfos
18.01.Kreismeisterschaften, Kreis Nord-Ost, Mittelfr.Lauf a.d.PegnitzGERHandzeit25mInfos
19.01.29. Augsburger Zirbelnuss NachwuchsschwimmenAugsburgGERHandzeit25mInfos
19.01.5. Schweinfurter JUKI-SchwimmfestSchweinfurtGERHandzeit25mInfos
25.01.DMS , Bezirksliga Mittelfranken, Durchgang NbgNürnbergGERHandzeit25mInfos
25.01.DMS Bezirksliga SchwabenImmenstadtGERHandzeit25mInfos
25.01.Niederbayerische StaffelmeisterschaftenZwieselGERAutomatisch25mInfos
26.01.1. Kinderschwimmen in HösbachHösbachGERHandzeit25mInfos
Februar
01.02.20. internat. Lindenberger Bambini-SchwimmenLindenberg /AllgäuGERHandzeit25mInfos
01.02.DMS Bezirksdurchgang OberbayernBad TölzGERHandzeit25mInfos
01.02.DMS Landesliga BayernNürnbergGERHandzeit25mInfos
01.02.DMS Landesliga BayernDachelhofenGERHandzeit25mInfos
01.02.DMS Landesliga BayernWeidenGERHandzeit25mInfos
02.02.DMS , Bezirksliga Mittelfranken, Durchgang ErlErlangenGERHandzeit25mInfos
02.02.DMS Bayernliga DurchgangBayreuthGERAutomatisch25mInfos
02.02.DMS Landesliga BayernAuerbachGERHandzeit25mInfos
08.02.34. Germeringer ZwergerlschwimmenGermeringGERHandzeit25mInfos
08.02. - 09.02.15. Int. Dachauer Masters-CupDachauGERAutomatisch25mInfos
09.02.Deutscher Mannschaftsbewerb Schwimmen DMS BezirkslErgoldingGERHandzeit25mInfos
09.02.DMS Bezirk NiederbayernErgoldingGERHandzeit25mInfos
09.02.DMS Bezirksliga UnterfrankenKitzingenGERHandzeit25mInfos
15.02.Kreismeisterschaften, Kreis Südwest, MittelfrankenGunzenhausenGERHandzeit25mInfos
15.02. - 16.02.Bay. Meisterschaften Lange Strecken mit MastersWürzburgGERAutomatisch50mInfos
22.02.100. Kreisjahrgangsmeisterschaften Inn-ChiemgauNeuöttingGERHandzeit25mInfos
22.02.11. Frühjahrs Sprinter Meeting des SSV ForchheimForchheimGERHandzeit25mInfos
22.02.DMS BezirksligaNeumarktGERHandzeit25mInfos
22.02.Kreisjahrgangs-/Mast.Meisterschaften Obb. Kreis V.EichstättGERAutomatisch25mInfos
22.02.Kreisjahrgangsmeisterschaften Kreis4 / ObbKarlsfeldGERHandzeit25mInfos
22.02.Kreisjahrgangsmeisterschaften Obb. Kreis6 mMastersErdingGERHandzeit25mInfos
22.02.Kreismeisterschaft WestNeustadt/DonauGERHandzeit25mInfos
22.02.Kreismeisterschaften Main-Rhön & WürzburgHaßfurtGERHandzeit25mInfos
23.02.Kreismeisterschaft OstGrafenauGERAutomatisch25mInfos
23.02.OF Kurzbahn Meistersch. mit Mehrkampf und MasterswMünchbergGERHandzeit25mInfos
März
08.03. - 09.03.7. Internationeler Cool-Swimming-CupGersthofenGERAutomatisch25mInfos
14.03. - 16.03.5. Internationales FrühjahrsmeetingBayreuthGERAutomatisch50mInfos
15.03.14. GlasstraßenpokalZwieselGERHandzeit25mInfos
15.03.16. Hofer FrühjahrschwimmfestHofGERHandzeit25mInfos
15.03.18. int. FalkensteinschwimmPfrontenGERHandzeit25mInfos
15.03.OMP Frühjahrsdurchgang JugendEichstättGERHandzeit25mInfos
15.03.OMP Frühjahrsdurchgang Offen/MinisEichstättGERHandzeit25mInfos
15.03.Ufr. Kreis-und Kreis-Jahrgangsmeisterschaften ElsenfeldGERHandzeit25mInfos
15.03. - 16.03.22. Haßberg-CupHaßfurtGERHandzeit25mInfos
16.03.Bezirks-Mehrkampf TirschenreuthGERHandzeit25mInfos
22.03.8. Int. Unterschleißheimer EinladungsschwimmenUnterschleißheimGERHandzeit25mInfos
22.03.Regionale Bestenkämpfe - Region SüdMarktoberdorfGERHandzeit25mInfos
22.03. - 23.03.1. International Swim Meeting ErlangenErlangenGERAutomatisch50mInfos
22.03. - 23.03.4. Süwag-Energie-CupKleinostheimGERHandzeit50mInfos
22.03. - 23.03.Head Trophy - International Spring Swim FestivalMünchenGERAutomatisch50mInfos
22.03. - 23.03.Regionalen Bestenkämpfe Region NordAugsburgGERAutomatisch25mInfos
23.03.18. Wasserratten-TreffenSchwabachGERHandzeit25mInfos
23.03.8. Wasserflöhe-TreffenSchwabachGERHandzeit25mInfos
29.03.Kreissprintn / Lange Strecken Obb. Kreis4GermeringGERHandzeit25mInfos
29.03. - 30.03.Ndb. Meisterschaften u. JahrgangsmeisterschaftenPassauGERAutomatisch25mInfos
29.03. - 30.03.Unterfränkische Hallen-MeisterschaftenSchweinfurtGERHandzeit25mInfos
April
04.04. - 06.04.Bay. Meisterschaften BambergGERAutomatisch50mInfos
05.04.Kreismehrkampf Nürnberg NürnbergGERHandzeit25mInfos
05.04. - 06.04.13. Internationaler Buron-CupKaufbeurenGERAutomatisch25mInfos
10.04.Landesfinale Bayerischer Schulen im Schwimmen BambergGERHandzeit25mInfos
12.04. - 13.04.TillystädterschwimmenRain am LechGERHandzeit25mInfos
13.04.Bezirksmeisterschaften der Jahrgänge 2002-2005WaldsassenGERHandzeit25mInfos
26.04.35. VergleichsschwimmenErdingGERHandzeit25mInfos
27.04.12. Internationales FrühlingsschwimmenTirschenreuthGERHandzeit25mInfos
27.04.18. Töginger KinderschwimmenNeuöttingGERHandzeit25mInfos
27.04.Stadtberger MehrkampftagStadtbergenGERHandzeit25mInfos
Mai
03.05.26. Obergünzburger SchwimmfestObergünzburgGERHandzeit25mInfos
03.05.Kreioffenen Langstreckenmeisterschaften Obb. KreisHolzkirchenGERHandzeit25mInfos
03.05.Obb. Kreis3 - KreisnachwuchsschwimmenHolzkirchenGERHandzeit25mInfos
03.05. - 04.05.19. Int. Nachwuchsschwimmfest des MSV MünchenMünchenGERHandzeit25mInfos
09.05. - 11.05.Int. Arena Swim MeetingRegensburgGERAutomatisch50mInfos
16.05.9. Hofer Freibad-CupHofGERHandzeit50mInfos
17.05.1. Wonnemar Mainfranken - CupMarktheidenfeldGERHandzeit50mInfos
17.05.12. Germeringer EisheiligenschwimmenGermeringGERHandzeit50mInfos
17.05.15. Int. Franz-von-Kirchbauer GedächtnisschwimmenBurghausenGERHandzeit50mInfos
17.05. - 18.05.17. TB-EinladungsschwimmfestErlangenGERAutomatisch50mInfos
17.05. - 18.05.31. Großer Preis von StockstadtStockstadtGERHandzeit50mInfos
17.05. - 18.05.Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften und MastersKemptenGERHandzeit25mInfos
17.05. - 24.05.BSV Landesvielseitigkeitstest MünchenGERAutomatisch50mInfos
18.05.13. Kreiskinderschwimmen um den ZenngrundpokalLangenzennGERHandzeit25mInfos
24.05.38. Jahrgangs- u. Pokalschwimmen des AWV CoburgCoburgGERHandzeit50mInfos
24.05.7. Internationales Schwimmfest - RaiffeisenpokalSchwandorfGERAutomatisch50mInfos
24.05.9. Int. Eichstätter Jahrgangsschwimmen mit MastersEichstättGERHandzeit50mInfos
24.05.Friedberger JubiläumswettkampfFriedbergGERHandzeit25mInfos
25.05.13. Internationales Ohe-Swim-MeetingHengersbergGERAutomatisch50mInfos
29.05.22. Internationales Memminger Mau SchwimmfestMemmingenGERAutomatisch25mInfos
29.05.Christi-Himmelfahrts-SchwimmfestAschaffenburgGERHandzeit50mInfos
30.05. - 01.06.25. Int. LangstreckenschwimmenRosenheimGERHandzeit50mInfos
31.05.2. Arzberger SommerschwimmfestArzbergGERHandzeit50mInfos
31.05.Coburger StadtmeisterschaftCoburgGERHandzeit25mInfos
31.05. - 01.06.15. Amberger KurfürstenpokalAmbergGERAutomatisch50mInfos
Juni
01.06.Adolf-Bohn-NachwuchsschwimmfestKelheimGERHandzeit50mInfos
21.06.10. Schwabacher Goldsprinter-PokalSchwabachGERHandzeit50mInfos
21.06. - 22.06.14. Weidener SchwimmcupWeiden i. d. Opf.GERAutomatisch50mInfos
28.06.13. Bamberg OpenBambergGERHandzeit25mInfos
28.06.43. Kaufbeurer Schüler- und JugendschwimmfestKaufbeurenGERAutomatisch50mInfos
28.06.Kreijahrgangsmeisterschaften Kreis IV OberbayernLandsbergGERHandzeit50mInfos
28.06.Kreis- und Kreis-Jahrgangs-MeisterschaftenGroßostheimGERHandzeit50mInfos
28.06.Kreisjahrgangsmeisterschaften Obb. Kreis 6NeufahrnGERAutomatisch50mInfos
28.06.Kreismeisterschaften Kreise Würzburg & Main-RhönWürzburgGERAutomatisch50mInfos
28.06.Kreismeisterschaften Obb. Kreis IIIRottach – EgernGERAutomatisch50mInfos
28.06.Kreis-und Kreis-Jahrgangsmeisterschaften Kreis 2TraunsteinGERHandzeit50mInfos
28.06.Obb Kreis5 Kreispokal Pfaffenhofen a.d. IlGERHandzeit50mInfos
28.06. - 29.06.13. intern. PUlverseeschwimmenNürnbergGERHandzeit50mInfos
28.06. - 29.06.16. Internationales Landauer Sprinter - TreffenLandau an der IsarGERHandzeit25mInfos
29.06.Clubvergleichskampf des VSC DonauwörthMeitingenGERHandzeit50mInfos
Juli
05.07.Oberfränkische JahrgangsmeisterschaftenBambergGERAutomatisch50mInfos
05.07. - 06.07.BezirksmeisterschaftenAuerbachGERAutomatisch50mInfos
05.07. - 06.07.Bezirksmeisterschaften und Bezirks-MastersLindau (B)GERAutomatisch50mInfos
05.07. - 06.07.Mittelfränkische Jahrgangs- und Juniorenmst.ErlangenGERHandzeit50mInfos
05.07. - 06.07.Ndb. Meisterschaften u. JahrgangsmeisterschaftenLandshutGERAutomatisch50mInfos
05.07. - 06.07.Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaften AinringGERAutomatisch50mInfos
05.07. - 06.07.Unterfränkische SommermeisterschaftenKleinostheimGERHandzeit50mInfos
12.07.Neufahrner Pokalschwimmen Neufahrn b. FreisingGERHandzeit25mInfos
12.07. - 13.07.Bay. Mastersmeisterschaften kurze StreckenAschaffenburgGERHandzeit50mInfos
19.07.Int. Bay. Freiwasser-MS ü 10 km u. 2,5 Km Master RosenheimGERHandzeitFreiwasserInfos
25.07. - 27.07.Bay. Jahrgangsmeisterschaften WürzburgGERAutomatisch50mInfos
27.07.Kinder- und JugendschwimmfestAschaffenburgGERHandzeit25mInfos
August
02.08.Int. Bay. Freiwasser-MS ü 2,5 u. 5,0 km Jg +Mast RamsbergGERHandzeitFreiwasserInfos
02.08.Int. Bay. Freiwasser-MS ü 3x1,25 km Jg u. Mast RamsbergGERHandzeitFreiwasserInfos
September
27.09.46. Int. Kapuziner Alkoholfrei CupKulmbachGERHandzeit25mInfos
Oktober
03.10. - 04.10.Int. Hohenbrunner Herbstschwimmfest RiemerlingGERHandzeit25mInfos
05.10.24. Internationales Gäuboden-SchwimmfestStraubingGERAutomatisch25mInfos
11.10.19. Deutscher Mannschaftswettbewerb MastersMünchenGERAutomatisch25mInfos
11.10.21. Mainsite - PokalschwimmfestElsenfeldGERHandzeit25mInfos
11.10. - 12.10.18. Internationales Bayreuther SchwimmfestBayreuthGERAutomatisch25mInfos
11.10. - 12.10.28. Internationales Immenstädter SchwimmfestImmenstadtGERAutomatisch25mInfos
18.10. - 19.10.DMSJ , Bezirksfinale MittelfrankenNürnbergGERHandzeit25mInfos
19.10.Dreikampf und Sprint um Mainpost-PokaleKitzingenGERHandzeit25mInfos
25.10.4. Internationales Eichstätter Nachwuchsschwimmen EichstättGERAutomatisch25mInfos
25.10.ZwergerlschwimmenHaßfurtGERHandzeit25mInfos
November
08.11.1. Lohrer Schneewittchen- SchwimmfestLohr am MainGERHandzeit25mInfos
08.11. - 09.11.Bay. KurzbahnmeisterschaftenBayreuthGERAutomatisch50mInfos
15.11.22. Internationaler SprintertagRosenheimGERHandzeit25mInfos
15.11.38. Fürther KinderschwimmenFürthGERHandzeit25mInfos
23.11.23. Erlanger Nikolausschwimmen ErlangenGERHandzeit50mInfos
23.11.9. Geretsrieder NachwuchsmehrkampfGeretsriedGERHandzeit25mInfos
29.11.1. Indersdorfer HAI'nzel PokalIndersdorfGERHandzeit25mInfos
29.11.32. NikolausschwimmenKleinwallstadtGERHandzeit25mInfos
29.11.4. Intern. HEAD Talente-Cup MünchenGERHandzeit25mInfos
29.11. - 30.11.40. Prof. Dr. Hans Vestner PokalLandshutGERAutomatisch25mInfos
Dezember
06.12. - 07.12.20. Internationaler Röthelheim-Cup Erlangen ErlangenGERAutomatisch50mInfos
06.12. - 07.12.22. Internationales NikolausschwimmenKauferingGERAutomatisch25mInfos
12.12. - 14.12.17. Int. Ratisbona-Cup powered by arenaRegensburgGERAutomatisch50mInfos
13.12. - 14.12.DVAG Fries AB OpenAschaffenburgGERHandzeit25mInfos