Geschlecht:
Bahn:
Strecke:
Zeitbereich:
Altersklasse
Jahrgang:   oder Alter: 
von JG   bis JG  





50m Bahn 25m Bahn
Geschlecht:
Bahn:
Altersklasse:


Wettkämpfe 2014 - LSV Niedersachsen
Datum Wettkampf Ort Region Zeitnahme Bahn Infos Ergebnisse
Januar
04.01.24. Internationales NeujahrsschwimmenMeppenGERAutomatisch25mInfos
04.01.Schwimmfest lange StreckeHildesheimGERHandzeit25mInfos
11.01. - 12.01.KMS Lange Strecke mit MehrkämpfenSykeGERHandzeit25mInfos
11.01. - 12.01.Kreismehrkampf Cuxhaven CuxhavenGERHandzeit25mInfos
11.01. - 12.01.Stadtmeisterschaften -lange Strecken-Oldenburg i.O.GERHandzeit25mInfos
18.01.7. WinterschwimmfestSulingenGERHandzeit25mInfos
18.01.Kreis- Kinder, -Jugend- u. schwimm. MehrkampfHaselünneGERHandzeit25mInfos
18.01.Kreismeisterschaften Hannover StadtHannoverGERAutomatisch50mInfos
18.01.Kreismeisterschaften Schaumburg und WeserberglandRintelnGERHandzeit25mInfos
18.01. - 19.01.19. NeujahrsschwimmfestNortheimGERHandzeit50mInfos
18.01. - 19.01.Kreis-u. Jahrgangsmeisterschaften /Masters kurzNeuenhausGERHandzeit25mInfos
19.01.Ems - Leda - Cup PapenburgGERHandzeit25mInfos
19.01.KHL Mehrkampf offenSeevetalGERHandzeit25mInfos
24.01. - 25.01.24. Intern. Masters-Schwimmfest Rüstringer Friese WilhelmshavenGERHandzeit25mInfos
25.01.Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" - BSBSGoslarGERHandzeit25mInfos
25.01. - 26.01.Bezirks-JMK/SMK und – Bezirks lange StreckeHildesheimGERHandzeit25mInfos
26.01.Aquasprint Alfeld (Leine)GERHandzeit25mInfos
26.01.Bezirksmeisterschaften lange StreckeDelmenhorstGERHandzeit25mInfos
26.01.Bezirksmeisterschaften lange StreckeWalsrodeGERHandzeit25mInfos
27.01.Kreis Kinder- und JugendmehrkampfZevenGERHandzeit25mInfos
Februar
01.02.22. NachwuchsschwimmfestHamelnGERHandzeit25mInfos
01.02. - 02.02.LM-WARM-UP UelzenGERAutomatisch50mInfos
02.02.DMS-Landesliga NiedersachsenHildesheimGERHandzeit25mInfos
02.02.Gib dem Nachwuchs eine Chance BraunschweigGERHandzeit25mInfos
02.02.SchwimmertreffenCuxhavenGERHandzeit25mInfos
08.02.Kreis-u.Kreisjgmeistersch. MittelstreckeBuchholzGERHandzeit25mInfos
08.02. - 09.02.Landesmeisterschaften Lange Strecken BraunschweigGERHandzeit50mInfos
09.02.23. FrühjahrsschwimmfestVisselhövedeGERHandzeit25mInfos
09.02.31. Landesoffene PokalschwimmfestMehrumGERHandzeit25mInfos
09.02.Kinder- und Jugendmehrkampf SK OL-Land und DELWardenburgGERHandzeit25mInfos
09.02.Nachwuchsschwimmfest SalzgitterGERHandzeit25mInfos
09.02.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
15.02.DMS Bezirksliga Bezirk LüneburgNeu WulmstorfGERHandzeit25mInfos
15.02.DMS Bezirksliga im BezirksSchwimmverband HannoverHildesheimGERHandzeit25mInfos
15.02.DMS Bezirksliga LüneburgUnterlüßGERHandzeit25mInfos
15.02.DMS-Bezirksliga Weser-EmsOsnabrückGERHandzeit25mInfos
15.02. - 16.02.Kreis-, Kreisjahrgangs- u. Kreismastersmeistersch.BrakeGERHandzeit25mInfos
15.02. - 16.02.Kreismeisterschaften Lüchow-Dannenberg & LüneburgLüchowGERHandzeit25mInfos
16.02.30. SprintvergleichswettkampfCloppenburgGERHandzeit25mInfos
16.02.DMS Bezirksliga Braunschweig -Nord-BraunschweigGERHandzeit25mInfos
16.02.DMS Bezirksliga Braunschweig -Süd-GöttingenGERHandzeit25mInfos
16.02.DMS Bezirksliga im BezirksSchwimmverband HannoverHildesheimGERHandzeit25mInfos
22.02.„Winterschwimmfest“des TSV OttersbergOttersbergGERHandzeit25mInfos
22.02.Kreisjahrgangsmeisterschaften UnterlüßGERHandzeit25mInfos
22.02.Kreismeisterschaften AmmerlandBad ZwischenahnGERHandzeit25mInfos
22.02.SSC Kids SchwimmfestOsnabrückGERHandzeit25mInfos
22.02. - 23.02.Kreismeisterschaften Kurze Strecke VarelGERHandzeit25mInfos
22.02. - 23.02.Kreismeisterschaften kurze StreckenMeppenGERAutomatisch25mInfos
23.02.Kreis-Langstrecken u. Sprint-Meisterschaften WunstorfGERHandzeit50mInfos
28.02. - 02.03.16. Piranha-MeetingHannoverGERAutomatisch50mInfos
März
01.03.33. Einbecker MärzschwimmfestEinbeckGERHandzeit25mInfos
01.03.35. Int. Mastersgala "Goslarer Adler" GoslarGERAutomatisch25mInfos
01.03. - 02.03.Jugendmehrkampf und schwimmer. MehrkampfWardenburgGERHandzeit25mInfos
01.03. - 02.03.Kreis- u. Kreisjahrgangsmst. u. KMS MastersSulingenGERHandzeit25mInfos
02.03.Kreisjahrgangsmeisterschaften / NachwuchswettkämpfAlfeld (Leine)GERHandzeit25mInfos
02.03.KreismeisterschaftenSalzgitterGERHandzeit25mInfos
02.03.KreismeisterschaftenAchimGERHandzeit25mInfos
02.03.Kreismeisterschaften,KreisjahrgangsmeisterschaftenCuxhavenGERHandzeit25mInfos
08.03.12. PokalschwimmfestBad LauterbergGERHandzeit25mInfos
08.03.Offene Landesmeisterschaften des BSNBraunschweigGERAutomatisch50mInfos
08.03.TV Jahn Trophy WolfsburgGERAutomatisch50mInfos
08.03. - 09.03.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften UelzenGERAutomatisch50mInfos
08.03. - 09.03.Stadtmeisterschaften -kurze Strecken- Oldenburg (Oldbg.)GERHandzeit25mInfos
09.03.Dalumer Jubiläums-Schwimmfest 2013TwistGERHandzeit25mInfos
09.03.Kurzbahnkreismeisterschaften QuakenbrückGERAutomatisch25mInfos
15.03. - 16.03.10. schwimm-meeting nettebadOsnabrückGERAutomatisch50mInfos
15.03. - 16.03.Bezirks- u. – Bezirksjahrgangsmeisterschaften HannoverGERAutomatisch50mInfos
15.03. - 16.03.Kreismeisterschaften -Kurze Strecke- HudeGERHandzeit25mInfos
16.03.Kreis-und KreisjahrgangsmeisterschaftenMehrumGERHandzeit25mInfos
22.03.12. OsterschwimmfestNautimo am SportforumGERHandzeit25mInfos
22.03. - 23.03.Mehrkampf NienhagenGERHandzeit25mInfos
23.03.Kinderschwimmfest HeselGERHandzeit16 2/3mInfos
23.03.KreismastersOverGERHandzeit25mInfos
23.03.Stadtpokalwettkampf - Schwimmen SalzgitterGERHandzeit25mInfos
23.03.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
29.03. - 30.03.Bezirks- u. BezirksmastersmeisterschaftenOsnabrückGERAutomatisch50mInfos
29.03. - 30.03.Bezirksmeisterschaften mit SMK/JMK - BSBSBraunschweigGERAutomatisch50mInfos
29.03. - 30.03.Kreis-Mittelstreckenmeisterschaften SpringeGERHandzeit25mInfos
30.03.Kinder und JugendschwimmfestHannoverGERHandzeit25mInfos
30.03.Schwimmfest- und Masters-SchwimmfestAchimGERHandzeit25mInfos
April
18.04. - 19.04.19. internationales OstermeetingWardenburgGERHandzeit25mInfos
26.04.38. Stadtpokal Barsinghausen BarsinghausenGERHandzeit25mInfos
26.04.40. Internationales VergleichsschwimmfestWilhelmshavenGERHandzeit25mInfos
26.04.Bezirks-Masters-Meisterschaften HolzmindenGERHandzeit25mInfos
26.04. - 27.04.7. W98 Arena MeetHannoverGERAutomatisch50mInfos
27.04.Masters-Meisterschaften im BSLG SeevetalGERHandzeit25mInfos
27.04.PokalschwimmfestAchimGERHandzeit25mInfos
27.04.VergleichswettkampfAlfeldGERHandzeit25mInfos
Mai
03.05.8. Internationales Emder SprintmeetingEmdenGERHandzeit25mInfos
03.05.Kreis-Meisterschaften der MastersLangenhagenGERHandzeit25mInfos
03.05.TalentnestwettkampfOsnabrückGERHandzeit25mInfos
04.05.Bezirksmastersmeisterschaften BSBSGöttingenGERHandzeit25mInfos
04.05.KreissprintmeisterschaftenAchimGERHandzeit25mInfos
10.05.33. VergleichswettkampfHambergenGERHandzeit25mInfos
10.05. - 11.05.Landesmeisterschaften BraunschweigGERAutomatisch50mInfos
14.05.Abendschwimmfest der langen StreckeAchimGERHandzeit25mInfos
14.05.Sprint-Vergleichsschwimmen HudeGERHandzeit25mInfos
15.05.Jugend trainiert für Olympia Bezirksentsch. LGWietzeGERHandzeit25mInfos
17.05.21. Barbarossa-Swim-CupObernkirchenGERHandzeit50mInfos
17.05. - 18.05.Landesjahrgangsmeisterschaften HannoverGERAutomatisch50mInfos
21.05.Jugend trainiert für Olympia Bezirksentsch. HHannoverGERHandzeit25mInfos
24.05.34. Stadtpokal-Schwimmfest der Stadt LaatzenLaatzenGERHandzeit25mInfos
24.05.Kreis- und KreisjahrgangsmeisterschaftenEinbeckGERHandzeit25mInfos
24.05. - 25.05.25. Internationales BirkhahnschwimmfestTwistGERHandzeit25mInfos
24.05. - 25.05.Landesmeisterschaften MastersGoslarGERAutomatisch25mInfos
25.05.41. EinladungsschwimmfestLahstedt-GadenstedtGERHandzeit50mInfos
25.05.Georg Alich Schwimmfest Claustahl-ZellerfeldGERHandzeit25mInfos
25.05.Glaspokal-Meeting DuingenGERHandzeit25mInfos
25.05.Kinder- und JugendmehrkampfWietzeGERHandzeit25mInfos
Juni
01.06.Aquacup Alfeld (Leine)GERHandzeit25mInfos
07.06.4. Offene Meisterschaften im FreiwasserschwimmenGifhorn/IsenbüttelGERHandzeitFreiwasserInfos
07.06. - 08.06.39.Int. PfingstschwimmfestNordhornGERHandzeit50mInfos
14.06.17. Salinen-CupBad RothenfeldeGERHandzeit50mInfos
14.06.Kreismeisterschaften Lüneburg LüneburgGERHandzeit50mInfos
14.06. - 15.06.35. Haselünner SommerschwimmfestHaselünneGERHandzeit25mInfos
14.06. - 15.06.Landesmeisterschaften FreiwasserEmdenGERHandzeitFreiwasserInfos
15.06.14. VergleichsschwimmfestFaßbergGERHandzeit50mInfos
15.06.8.Seevetaler Swim-Cup Seevetal-HittfeldGERHandzeit25mInfos
15.06.Jugend E WettkampfLetterGERHandzeit25mInfos
21.06.8.KMK im Rahmen des Sportkonzeptes des LSNGöttingenGERHandzeit25mInfos
21.06. - 22.06.35. Int. Bergbad-Pokal-Schwimmfest BückeburgGERHandzeit50mInfos
21.06. - 22.06.Weyher Funsport Vergleichsschwimmfest WeyheGERHandzeit50mInfos
22.06.42. VergleichsschwimmfestVienenburgGERHandzeit25mInfos
26.06.Bezirksentscheid "Jugend trainiert für Olympia" WEEmdenGERHandzeit25mInfos
27.06. - 29.06.24. Ganderkeseer SchwimmfestivalGanderkeseeGERHandzeit50mInfos
28.06.13. EulenschwimmfestPeineGERHandzeit25mInfos
28.06.45. Artland-SchwimmfestQuakenbrückGERHandzeit50mInfos
28.06.Kehdinger Jubiläumsschwimmfest DrochtersenGERHandzeit25mInfos
28.06.KreismeisterschaftenVisselhövedeGERHandzeit25mInfos
28.06.TV Jahn Kurzbahnmeeting WolfsburgGERAutomatisch25mInfos
28.06. - 29.06.Sparkassen CupHildesheimGERHandzeit25mInfos
29.06.20.VergleichsschwimmfestVechtaGERHandzeit50mInfos
29.06.Kreis- und KreisjahrgangsmeisterschaftenSalzhausenGERHandzeit50mInfos
29.06.SommerwettkampfLehrteGERHandzeit50mInfos
Juli
04.07.Kreisoffener MasterswettkampfHanstedtGERHandzeit50mInfos
05.07.30. Wiehengebirgsschwimmfest Bad EssenGERHandzeit50mInfos
05.07.34. VergleichsschwimmfestHardegsenGERHandzeit50mInfos
05.07.35. VergleichsschwimmfestAurichGERHandzeit25mInfos
05.07.7. Diepholz CupDiepholzGERAutomatisch50mInfos
05.07.KreismeisterschaftenHarsefeldGERHandzeit50mInfos
05.07.Kreismeisterschaften SprintstreckenTwistGERAutomatisch25mInfos
05.07.Stadtmeisterschaften und StadtjahrgangsmeisterschOsnabrückGERHandzeit25mInfos
05.07. - 06.07.August-Bötger-Pokal-SchwimmfestPattensenGERHandzeit25mInfos
09.07.JTFO - Schwimmen Landesentscheid LSNHannoverGERHandzeit25mInfos
12.07.16. Steller Sprintertreffen StelleGERHandzeit25mInfos
12.07.58. Herzog-Ludolf-SchwimmfestBad GandersheimGERHandzeit50mInfos
12.07. - 13.07.45. Wiehe-Bad SchwimmfestBruchhausen-VilsenGERHandzeit50mInfos
13.07.Kreisnachwuchsschwimmen -SK OL Land+DELGanderkeseeGERHandzeit25mInfos
19.07.2. Heidekreis-PokalschwimmfestBomlitzGERHandzeit50mInfos
19.07.7. Wildeshauser VergleichsschwimmfestWildeshausenGERHandzeit50mInfos
19.07.Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften SprintLahstedt-GadenstedtGERHandzeit50mInfos
19.07. - 20.07.15. Sommerschwimmfest - Waspo 08-PokalGöttingenGERHandzeit50mInfos
19.07. - 20.07.23. PokalschwimmfestGroßburgwedelGERHandzeit50mInfos
20.07.2. KurzbahnschwimmfestBockenemGERHandzeit25mInfos
25.07.Salzgitter AG Jugend CupSalzgitterGERHandzeit25mInfos
26.07.8. FreibadpokalschwimmfestAdendorfGERHandzeit50mInfos
26.07.Kreis- u. Kreisjahrgangsmeisterschaften SprintBrakeGERHandzeit25mInfos
26.07. - 27.07.15. W98 4-Kampf und SWIM NightHannoverGERHandzeit50mInfos
26.07. - 27.07.36. KinderschwimmfestEdewechtGERHandzeit25mInfos
26.07. - 27.07.7. Altwarmbüchener Outdoor-SchwimmenAltwarmbüchenGERHandzeitFreiwasserInfos
27.07.Kreissprintmeisterschaften Claustahl-ZellerfeldGERHandzeit25mInfos
27.07.VergleichsschwimmfestSpringeGERHandzeit25mInfos
September
13.09.7. Intersport Schwager SWIM CUP HolzmindenGERHandzeit25mInfos
13.09.Has´ und Igel WettkampfBuxtehudeGERHandzeit25mInfos
19.09.30. Int. Masters-Schwimmfest HeselGERHandzeit16 2/3mInfos
20.09.24. SprintertagHambergenGERHandzeit25mInfos
20.09.25. Wietzer SprinttreffWietzeGERHandzeit25mInfos
20.09.Kreisvergleichswettkämpfe der Kreise He, Wo und BsBraunschweigGERHandzeit25mInfos
20.09.Ostfriesische Kurzbahnmeisterschaften MarienhafeGERHandzeit25mInfos
20.09. - 21.09.1. Herbst-Kurzbahn-GalaOsbnabrückGERHandzeit25mInfos
20.09. - 21.09.28. Staatsbad-PokalschwimmfestBad NenndorfGERHandzeit25mInfos
20.09. - 21.09.Kreiskurzbahnmeisterschaften LangenhagenGERHandzeit25mInfos
21.09.14. Teutoburger Wald-SchwimmfestGeorgsmarienhütteGERHandzeit25mInfos
21.09.23. SprintwettkampfAlfeldGERHandzeit25mInfos
21.09.30. Int. Schwimm-Meting "Goslarer Adler" GoslarGERAutomatisch25mInfos
21.09.Kreissprintmeisterschaften SykeGERHandzeit25mInfos
21.09.Wietzer KurzbahntreffWietzeGERHandzeit25mInfos
26.09. - 27.09.Hildesheimer RoseHildesheimGERAutomatisch25mInfos
27.09. - 28.09.Bezirksentscheid DMSJ Weser-Ems & Bez.-Staffelm.MeppenGERHandzeit25mInfos
28.09.35. Heinz-Wodtke-GedächtnispokalschwimmfestHannover-AndertenGERHandzeit25mInfos
28.09.Niedersächsischer Mannschaftswettbewerb MastersAchimGERHandzeit25mInfos
28.09.Offener Landesentscheid zur Qualifikation DMSM AchimGERHandzeit25mInfos
28.09.Otterndorfer Schwimmwettkampf OtterndorfGERHandzeit25mInfos
28.09.Palais-Meeting RastedeGERHandzeit25mInfos
28.09.Pokalschwimmfest LöningenGERHandzeit25mInfos
Oktober
03.10.Kurzbahn-Meeting mit kindgerechtem WKUelzenGERAutomatisch25mInfos
04.10.12. Barsinghäuser HerbstschwimmenBarsinghausenGERHandzeit25mInfos
04.10. - 05.10.Bezirksmeisterschaften KurzbahnOsbnabrückGERHandzeit25mInfos
11.10.Bezirks-, Bezirksjahrgangsmeisterschaften SprintSalzgitterGERHandzeit25mInfos
11.10. - 12.10.Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften HannoverGERAutomatisch25mInfos
18.10.17. SchwimmfestEmsbürenGERHandzeit16 2/3mInfos
18.10. - 19.10.Landesentscheid DMSJOsnabrückGERHandzeit25mInfos
19.10.31. Gallimarkts-SchwimmwettkampfLeerGERHandzeit25mInfos
19.10.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
25.10.32. Gänseliesel–SchwimmfestGöttingenGERAutomatisch25mInfos
25.10.39. Einbecker MastersschwimmfestEinbeckGERHandzeit25mInfos
25.10.Schwimmfest um den "Heinrich der Löwe-Pokal"BraunschweigGERHandzeit25mInfos
26.10.14. Sprintvergleich der SG Syke / BarrienSykeGERHandzeit25mInfos
26.10.42. Int. SchwimmwettkampfPapenburgGERHandzeit25mInfos
November
08.11. - 09.11.LandeskurzbahnmeisterschaftenHannoverGERAutomatisch25mInfos
15.11.18. Herbst-Meeting der PinguineWilhelmshavenGERHandzeit25mInfos
15.11.Kreis-Kinder-, Jugend- u. schwimm. MehrkampfHaselünneGERHandzeit25mInfos
16.11.12.Gustav-Klages-GedächtnisschwimmfestDuingenGERHandzeit25mInfos
16.11.24. Herbst- und MastersschwimmfestAchimGERHandzeit25mInfos
22.11. - 23.11.Landesjahrgangsmeisterschaften KurzbahnHannover.GERAutomatisch25mInfos
29.11. - 30.11.38. AdventschwimmenAltwarmbüchenGERHandzeit25mInfos
29.11. - 30.11.Kreismeisterschaften lg. Strecke + Spatzenschw.HarenGERHandzeit25mInfos
30.11.32. AdventsschwimmfestHimmelsthürGERHandzeit25mInfos
30.11.Kreismeisterschaften "Lange Strecke"AchimGERHandzeit25mInfos
30.11.WeihnachtsschwimmfestSZ-LebenstedtGERHandzeit25mInfos
30.11.Wettkampf "BURGER KING CUP"HildesheimGERHandzeit25mInfos
Dezember
05.12. - 07.12.22. Int. WeihnachtsgalaBraunschweigGERAutomatisch50mInfos
06.12.42.Adventsschwimmfest SeevetalGERHandzeit25mInfos
07.12.12.Hohenhamelner Masters-AdventsschimmfestMehrumGERHandzeit25mInfos
13.12.LSN-Team-CupLetterGERHandzeit25mInfos